Консультации / Неврология

ЭЭГ

Упал в обморок на ровном месте, находясь дома. Совершенно не понял как упал, падения не помню. Невролог направил сделать ЭЭГ, результаты ниже. Интересует опасно ли это и что вообще показало это ЭЭГ, т.к. приступы головокружения стали учащаться. ЭЭГ: 1. Электрическая активность коры слабо дезорганизована. 2. Альфа-ритм регистрируется регулярно, преимущественно в задних отделах, дезорганизован другими ритмами, региональные различия отчетливые, частота ритма 10-11/с, амплитуда 40-60мкВ, модуляция отчетливая, форма альфа-волн правильная. Реакция на открывание глаз отчетливая, с нормальным восстановлением. 3. Бета-активность асинхронная, средней (18-25/с) частоты, средней амплитуды, представлена в центральной, лобной областях. 4. Тета-активность частотой 6-8/c, амплитудой 20-40 мкВ, регистрируется в центральной, лобной, височной областях. 5. Дельта-активность полиморфная, в незначительном количестве. 6. Гиперсинхронные вспышки регистрируются в тета-диапазоне, единичные. 7. Эпилептиформная активность регистрируется в виде единичных монофазных острых волн на уровне в тета-диапазоне, во всех областях билатерально. 8. Продолжительность гипервентиляции 3 мин. Гипервентиляция умеренно усиливает общемозговые проявления. Заключение: Определяются умеренные общемозговые изменения в виде дезорганизации корковой ритмики. Имеется легкая дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня с акцентом в центральной, лобной, височных областях. Эпилептиформная активность регистрируется в виде единичных монофазных острых волн на уровне фона в тета-диапазоне, во всех областях билатерально.
Добрый день! Обратитесь очно к эпилептологу, судить по описанию без оценки нативной записи ЭЭГ о вашем заболевании невозможно. С уважением, Жигалова Е.Н.