Консультации / Гематология

Понижен трансферрин поввшен насыщения трансферрина

По симптоматике подозревала у себя железодефицитную анемию,сдала анлизы в поликлиннике 19.08 и сывороточное железо оказалось низким,но так же и ожсс оказался ниже нормы,разволновалась пересдала анализы, 27.08(на момент сдачи есть воспаление в зубе и начало орви,про орви узнала только вечером).В новом анализе наоборот немного повышено сывороточное железо(33.25 мкмоль/л при нломе до 30,43),но при этом немного понижен трансферрин 2.46г/л,и повышен %насыщения трансферрина 53.9%(при норме до 50%).Повышены лейкоциты(думаю дело в орви),остальные анализы,показатели печени в норме.Фото анализов прилагаю.В чем может быть дело?что нужно обследовать?идти к гематологу или граммотный терапевт поможет?серьезны ли эти изменения в анализе,потому что начиталась про злокачественные опухоли,гемохроматоз и проблемы с печенью.
К вопросу приложено фото
повышенный уровень трансферрина и лейкоцитоз могут быть следствием течения вялотекущего воспалительного процесса, надо с терапевтом определиться по его локализации (печень, почки, ЖКТ). по данным показателям данных за онкологический процесс не выявляется, гемохроматоза тоже нет. Стоит исключить паразитарную инвазию, сделав дуоденальное зондирование.