Консультации / Аллергология и иммунология

Какой анализ сдавать

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я хочу сдать анализы на аллергены(на кота),но мне говорят что нужно сначала сдать анализ на иммуноглобулин Е общий,якобы узнать если ли вообще в крови аллерген. Но я точно уверена что у меня есть аллергия на кота,т.к когда играю,то сразу закладывает нос и начинаю чихать. Так вот у меня такой вопрос возможно ли такое что аллергия есть,но в крови ее нет? Просто разница в цене большая и я думаю сразу сдавать анализ на аллерген или сначала убедиться есть он или нет.
Добрый день. Если у вас нет сомнений в аллергии, можно анализы и не сдавать. Общий IgE сдавать не нужно. Для диагностики аллергической патологии применяются кожные пробы, либо анализы специфический IgE. Любые тесты и анализы могут давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты.