Консультации / Педиатрия

Проблемы с животом

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц и 4 дня. Родилась на 37 неделе с хорошим весом, по Апгар 8/9. В первые 3 дня потеряла в весе около 12% от массы тела, начали давать докорм-Нутрилон по 10 мл, после выписки только гв. К 14 дню жизни вес не восстанивился, ребенок стал беспокойный, 24 часа на груди. Стали докармливать, Нан гипоаллергенный, по рекоммендации педиатра. Через несколько дней начался запор и метеоризм. Плавно перешли на Нан тройной комфорт+кисломолочный 1-2 раза в день, грудь не берет, кормлю сцеженым молоком, но его очень мало (150-200) мл в сутки. Сейчас кормление каждые 3 часа по 90 мл. Проблема с животом только усугубилась. Ребенок не спит, постоянно тужится, стонет, плачет. Стул только с помощью свечей. Из-за того, что тужится, постоянно срыгивает. На узи выраженный метеоризм, петли кишечника мешали даже почки со спины посмотреть. Пробовали Саб симплекс, Боботик, Бэби калм, Плантекс, ромашковый отвар, Биогайю-ничего симптоматику не уменьшает. Может ли быть данная проблема связана с разнообразием пищи (молоко, Нан комфорт, Нан кисломолочный)? Если да, то что лучше отменить первым? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Данная проблема связана с непереносимостью белков коровьего молока. Переходите на смесь - гидролизат до нормализации пищеварения (около 1 месяца). С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.