Консультации / Фитнес

Какие конкретные упражнения помогут убрать жир с живота и груди?

Доброго времени суток! Хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос: какими упражнениями в домашних условиях помогут убрать жировые отложения в области груди и живота. Помогут ли упражнения для "качания" пресса убрать мой "бугорок" с живота? Дома нет ничего из спортивного инвентаря, кроме 2 гантель по 7 кг каждая и горного велосипеда. Возможности купить дорогие тренажеры нет. Возможности записаться в тренажерный зал тоже нет. Работа сидячая: инженер-программист по 8 часов в день. Текущий вес 80 кг, рост - 180 см. Для наглядности выкладываю "проблемные" части тела, которые надо "выровнять"
К вопросу приложено фото
добрый день! на фото не очень хорошо видно что с грудью, но я бы посоветовал сходить к андрологу в поликлинику на предмет наличия избытка женских половых гормонов.... пресс качать точно бесполезно для удаления жира на животе... вообще тут проблема опять таки целостного характера... убираем общий вес, уходят объемы в проблемных местах.... я бы рекоммендовал посмотреть информацию об уличном тренинге (моя статья будет об этом, но в смутном будущем)... кросс фит тоже подойдет... те веса, что есть в распоряжении слишком неэффективны, для мужского организма точно... на велосипеде я бы рекоммендовал кататься держа пульс около 130 и минут эдак по 60-90, не менее, при этом до велика подно сделать банальные отжимания-подтягивания-пресс.... потом надо смотреть прогресс... ну и сидячая работа очень тормозит обмен веществ, поэтому это довольно проблематично набрать двигательную активность в течении дня.