Консультации / Гастроэнтерология

Эридикация хеликобактерии

Здравствуйте, врач назначил антибиотики для эрадикации хеликобактерии, флемоксин солютаб 1000 мг 2 р в день и клацид 500 мг 2 р в день. Подскажите пожалуйста, можно ли их оба пить после еды или флемоксин строго перед едой ? И какой должен быть перерыв между приёмами ? Можно принимать например в обед и вечером ?
Добрый день. Их можно пить оба после еды или даже с едой. Никакого особенного перерыва между приемом пищи и антибиотиков можно не делать. Обычно они используются дважды в день через 12 часов: если будете пить в обед и вечером, то промежуток 12 часов будет нарушен.