Консультации / Хирургия

Гигрома Стоит ли о ней сильно беспокоится

Здравствуйте!У меня на тыльной стороне запястье образовалась шишка,довольно большого размера уже как больше года назад.Шишка постоянная.Поход к врачу был,но сказано:если не болит и не увеличивается,то все нормально,некоторые всю жизнь с этим живут и кроме как эстетических проблем не испытывают.Мне хотелось бы удостовериться,так ли это?Также надеюсь узнать что надо делать от предостережения возможности развития болезни или при каких симптомах стоит все же провести операцию на запястье?Сами понимаете,идея,что мое запястье будут резать из-за,в общем-то неопасной выпуклости,не очень прельщает.Да и впрямь никаких проблем кроме эстетических пока замечено не было:движения не сковывают,ничего не болит.Хотя,последнее под вопросом:очень редко какая-то легкая боль в запястье возникает,но лично я думаю,что у меня приступ ипохондрии или это связано с другим,так как боль и впрямь легкая и напоминает перенапряжение от тренировок. Надеюсь на вашу консультацию и советы.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Опасности для жизни гигрома не представляет, так что удалять ее или нет - это только Ваше решение.