Консультации / Хирургия

Скривился палец

В детстве я попал под ток. Сейчас мне 30 лет и в это время у меня последствие, кривой палец. Я проходил медосмотр, мне хирург сказал, что не будет подписывать, так как вышел новый закон, если на руках не хватает пальца или какие то дифекты, то не допускается к грузовым автомобилям. Мне бы хотелось узнать, правда это? И как быть, и как мне дальше работать, если я по профессии водитель. Хотя палец работает и с самого детства играл на разных инструментах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Если не хватает пальца" - это речь о большом пальце, но не о других (у большого пальца крайне важная роль в хватательной функции кисти). Что касается дефекта, то дефект дефекту рознь. По фотографии я не могу оценить функцию этого пальца. Но если хватательная способность кисти в целом не нарушена и достаточна по силе (что легко устанавливается с помощью ручного динамометра), то у вас нет никаких противопоказаний к вождению автомобиля, в том числе и грузового.