Консультации / Педиатрия

Нужны ли живые капли от полиемелита если имеются три прививки пентаксимом

Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Ребёнку 1г.10мес.На данный момент сделаны 3 прививки пентаксимом. Врач говорит, что через три месяца нужно сделать живые капли в ротик от полиемелита. Хотелось бы уточнить нужны ли они? Если да, то можно ли вместо живых делать ипв.
ну во первых АКДС каким бы он ни был должно быть не 3 а 4 в этом возрасте а значит вы проводите вакцинации по индивидуальному календарю. Что касается дач вакцины от полиомиелита, то опять же по календарю к этому возрату должна быть дана 5 дача которая по приказам живая. Опять же у вас график сдвинут и вам нужно проводить 4 вакцинацию например Пентакимом и через 2 месяца ОПВ