Консультации / Кардиология

Как принимать вальсакор с конкор кор

Несколько лет принимаю конкор кор 2,5. Недавно перенесла гипертонический криз. Кардиолог заменила конкор нибелетом и добавила вальсакор. Сказала, что можно просто перестать пить конкор и перейти на небилет. Я так и поступила-продержалась 6 дней. Сильнейшая головная боль, слабость, давящая боль за ушами... Перешла опять на конкор. Но давление все чаще высокое, резкие скачки. Подскажите пожалуйста, как безопасно добавить прописаннный вальсакор и с какой дозы начать? Врач рекомендует вальсакор 80 по четвертинке, а впоследствии перейти на половинку. И как принимается вальсакор пожизненно или можно отменять? Я знаю, что конкор резко отменять нельзя. Очень хочу получить ответ профессионала. Спасибо.
Здравствуйте! Препараты от давления принимаются пожизненно. Врач говорит правильно.