Консультации / Гинекология

Продлить молодость без вреда для женского здоровья

Уважаемая Алла Леонидовна, я бы хотела принимать таблетки Ци-клим, мне 46 и уже началось старение организма. Климакса пока нет. Гинекологических заболеваний вроде тоже (ТТТ). Я боюсь, что может развиться эндометриоз или нарушиться месячный цикл. Это ведь гормоны, хотя и природные. И какие анализы посоветуете сдать, чтобы узнать, можно ли принимать эти таблетки. Спасибо!
Если у Вас не наступил климакс, менструальный цикл нормальный, то я не вижу необходимости в приеме этого препарата. Рекомендую Вам прежде, чем начать принимать какие-либо препараты, придти на осмотр к гинекологу и более подробно проконсультироваться по этому вопросу.