Консультации / Гинекология

Регулон

Здравствуйте,проблема такая. Девушка пила таблетки(регулон),все по инструкции.По некоторым обстоятельствам начала пить с большими промежутками(2-3 дня),то есть по инструкции эффекта таблетки больше не имеют до конца цикла(месяца?У девушки обычно в конце месячные).Вопрос: когда стоит начать пить таблетки заново?Через какое время вновь наступит эффект от таблеток?В инструкции исчерпывающей информации не нашел.Спасибо.
Здравствуйте. Совершенно верно, контрацептивный эффект снижен при такой схеме приёма. С первого дня менструального цикла девушке необходимо начать приём поепарата. Контрацептивный эффект разовьётся на 7день приёма.