Консультации / Стоматология

Запах после поломки зуба

Здравствуйте. 3 дня назад я сломал зуб (сверху следующий за клыком вглубь) с небольшой частью корня. Скол ушёл под десну, осталась дырка. Удалять оставшиеся ползуба не хочу, потому что ни ходить без зуба, ни перспектива стачивать здоровые зубы под мост не радуют. Меня устраивает и так, если бы не одно "но": после слома возник странный "зубной" вкус и запах. Это не гной, не гниль, а именно такой "зубной" привкус. Как теперь общаться с людьми, не представляю. Полощу ромашкой, но беспокоюсь, а пройдёт ли этот запах, и когда?
Здравствуйте! К сожалению без необходимого лечения, которое можно подобраться только лишь после осмотра и применения дополнительных методов исследования, справиться с неприятным запахом вам не удастся. Настоятельно вам рекомендую не оттягивать и обратиться за консультацией к врачу -ортопеду.
Консультация врача стоматолога на тему «Запах после поломки зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.