Консультации / Гастроэнтерология

Хумира или Далибра

Сын принимал Хумиру по болезни Крона.Сегодня в аптеке сказали что Хумиры больше не будет,ее будет заменять российский препарат Далибра.Очень переживаю,что что-то может пойти не так при смене препарата,хотя состав такой же,но опасения есть.Скажите,обоснованы ли мои переживания и необходима ли консультация врача гастроэнтеролога для перехода на этот препарат.
Эти препараты являются аналогами поэтому доктор вполне обосновано провел замену. Что касается индивидуальной восприимчивости так на то она и индивидуальная что бы не говорить в общем а индивидуально