Консультации / Хирургия

Уплотнение на месте старого синяка

Здравствуйте. Пол года назад на внешней стороне бедра от удара образовался синяк примерно 7см диаметром, заживал давольно долго около 1-1,5 и часто болел. Но как зажил я заметила что уплотнение на месте удара осталось примерно в 1,5-2 см диаметром , в течении 2 месяцев после заживления оно меня не беспокоило, но уже примерно месяц уплотнение как будто стало больше, И также поменялся немного цвет кожи, на желтоватый (как будто заживающий синяк). Все время болит, как при нажатии, так и когда легонько задеваю это место, а также когда не трогаю ногу, все равно болит, тянет немного. Второй раз я не ударялась. Нормально ли это, ибо боли довольно сильные иногда, и мешают в повседневной жизни. К какому врачу если что обратится? Заранее спасибо за ответ.
Опираясь только на представленную информацию, есть основания предполагать развитие посттравматический фибромы. Наличие болей может говорить о формировании воспаления. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.