Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Невозможно избавиться от остриц

Здравствуйте, хотела бы поделиться проблемой. У меня с детства есть острицы. Каждый раз когда бабушка замечала что я чешу задний проход, то сразу поила меня Пирантелом (суспензия) и намазывала задний проход цинковой пастой. И это мне частично помогало. Каждый полгода проводили профилактику. И последний год, а может и два позабыли об этом. И полгода назад обнаружила у себя остриц. Я стала снова использовать цинковую пасту ежедневно, обильно намазывая проход. А принимала Декарис дважды за курс с интервалом 7-8 дней. Это помогало на несколько дней, но они возвращались. К слову, постельное белье и нижнее всегда глажу. Постоянно провожу влажную уборку, а ручки и выключатели дезинфекцирую. Казалось бы нет причин для самрзаражения, ведь я тщательно мою руки хозяйственным мылом и щеткой под ногтями удаляю грязь. Подмываюсь дважды, утром и вечером. Несколько дней назад повторила курс с Декарисом. А сегодня обнаружила огромное количество белых остриц размерами до 20 мм. Я так испугалась. Я уже не знаю что мне делать. У меня уже на этой почве депрессия и бессоница. Родители против идти в больницу, так как это узнает школа и мне могут запретить посещать шеолу. Я читала в интернете, что можно использовать свечи на основе трав и есть натощак лук или чеснок. закрывать тампоном промежность, чтобы самка не могла откладывать яйца. Интересно мнение специалиста, этим методы действенны? Очень нуждаюсь в вашем совете, благодарю заранее.
Здравствуйте! Нужно очно посетить инфекциониста, никакой чеснок и травы Вас не вылечат.