Консультации / Терапия

Добавочная доля непарной вены справа

Добрый день. Ежегодно делаю флюораграфию легких. В этом году в описании указано, что есть добавочная доля непарной вены справа. Ранее никогда данной патологии не выявляли. Она (патология) может появиться со временем? Тогда каковы причины этого? И что вообще мне делать в дальнейшем - необходимо ли постоянное наблюдение, лечение? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Могли просто ее не описывать или описывать так, что вы не заподозрили, что речь про нее. Это просто вариант нормы, ваша индивидуальная особенность, ни о чем плохом не говорит. Со временем она не появляется: это врожденная особенность. Никакого лечения не требуется. Просто выполняйте 1 раз в год флюорографию или рентген легких (при необходимости).