Консультации / Стоматология

Пульпит

здравствуйте!год назад был пульпит,но так как я была в положении,не смогли сделать рентген,2 раза чистили,потом поставили временную пломбу, в общем все как полагается, он все время давал о себе знать, он словно пульсировал. недавно был лёгкий отек щеки и и температура,пошла к врачу, мне проверили канал,,сказали чисто все и оставили его открытым, сказали полоскать содой и йодом. Сильно пульсирует десна и начала болеть десна над ним. сейчас болит и десна и зуб.словно впивается в кожу, каждый раз когда кусаю больно именно каркас,а ни внутри,внутри ни гноя,ни боли нет.на стыке с другим зубом как то болит особенно. вот беспокоюсь, нормально ли что он так болит и можно ли его вылечить, не придется удалять? ( На фото ни мой зуб,но у меня похожая картина,тоже словно скол какой та есть и болит именно там.подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо сделать панорамную рентгенографию или 3D-компьютерную томографию для исключения хронического периодонтита. Без полноценного клинического осмотра невозможно поставить правильный диагноз. Болезненность десны в области причинного зуба может свидетельствовать о распространении воспалительного процесса за пределы зуба. Во избежание осложнений необходим повторный осмотр Вашего лечащего врача и стоматолога-хирурга.