Консультации / Стоматология

как лечить пульпит у ребенка 4 лет

Скажите, пожалуйста, как лечить пульпит у ребенка 4 лет - нужно ли удалять нерв с помощью мышьяка или есть другие спсобы лечения? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! На сегодняшний день существует несколько методик лечения пульпитов молочных зубов, как в одно посещение(без предварительной девитализации),так и в несколько посещений(с девитализацией) .В любом случае, на детском приеме препараты мышьяка не используются, так как существуют эффективные безмышьяковистые девитализирующие пасты. Выбор метода лечения определяется только после клинического осмотра ребенка.