Консультации / Урология

Здравствуйте помогите мне расшифровать анализы

Здравствуйте помогите мне расшифровать анализы спермограммы вот они объем 1мл вязкость 0.5 см время разжижения 30 мин Ph 8.2 кол-во в 1 мл -55млн активно-подвижные (А) 30 слабо-подвивжные (B) 40 неподвижные (D) 30 патология головки 18 тела 5 хвоста 7 лейкоциты 7-9 агглютинация ++ лецитиновые зерна ++ объясните мне пожалуйста что значат все эти результаты анализов: 1) есть ли какие-нибудь болячки и если есть то поддаются ли они лечению 2) есть ли бесплодие или нет ( если да то на какой стадии и лечится ли) т.е. сможет ли от меня забеременеть женщина естественным путем. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
1 мл - это очень маленький объём. Длительность воздержания была нормальная. Тогда нужно выполнить б/х анализ эякулята. Агглютинация - это не очень хорошо, она может снижать способность к зачатию. Для исключения аутоиммунных проблем желательно выполнить МАР-тест, бактериального воспаления - посев эякулята. В целом грубых нарушений нет.