Консультации / Отоларингология

Может ты это быть следствием хронического тонзиллита Боюсь онкологии

У меня хронический тонзиллит много лет, в данный момент проживаю в азии, и ангины давно не беспокоят. Но слева есть несколько увеличенных лимфоузлов, они не болят, 9мм на 4 мм, самый большой, и пробки переодически бывают, иногда болит горло, но сами миндалины не воспалены. Тревожит одно, если повернуть голову влево, и даже чуть вверх налево, и глотнуть, то как будто, что то трется о стенку глотки, вызывая неприятные ощущения, как будто шишка, или шарик, справа такого нет. Могут ли это чувствоваться так лимфоузлы при глотании? Узи показало только увеличенные лимфоузлы, щитовидка в порядке. Кровь, лимфоциты 3.19 (норма 0.8- 4.0), в процентном соотношении они 52.6 (норма 20-40), лейкоциты в норме. Меня беспокоит, что при глотании, что- то мешает в горле, визуально не видно, так как ниже корня языка, боюсь, что онкология. Мне 27 лет
К вопросу приложено фото
Конечно, такое вполне возможно! Уверен, ничего страшного с Вашим здоровьем не произошло. Будьте счастливы!