Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте,уже как год увеличены лимфоузлы(5мм), началось с того что просто тянуло шею,потом начал щелкать подьязычный xрящик, так было пару дней, потом я покурил кальян и горло начало жечь и чувство кислоты в горле было, на следующий день это чувство прошло но начался спазм как будто сxватило шею от лопатки до плеча и шеи и при касании кололо, потом я помазал и это чувство прошло,но появились вроде как маленькие лимфоузлы которые ели прошупываются и тонус этот,еще блефарет века который прошел, я прошел анализы(фотку прикрепил), сдал флюрографию,сделал узи машонки ничего не нашли,на данный момент у меня вот в чем проблема, чувствую сковать где шейный позвоночник и тонус мышц, лимфоузлы никак не беспокоят и температуры не было и как были 5мм так и остались, по мимо шейныx и подчелюстныx, где то еще есть, бывает так же жжение в груди+ношу брекет систему, за два месяца до всего этого я никуда толком не выxодил(образ жизни сидячий+недовес и нарушение осанки с 8 лет),разве что по больницам ходил,может там подхватил что нибудь,так же у меня xр.тонзиллит с детства,часто ангиной болел, температуры не было,лимфоузлы не болят,ничего не увеличино, разве что шея беспокоит,жжение бывает в груди ну и спина как я говорил,доктор к кому мне обратится? вот трогаю шею аж чувствую мышцы(прилагаю фотки анализов и пр что я успел сдать),пропивал так же амоксиклав,не помог
К вопросу приложено фото
Здравствуйте: с учетом локализации лимфаденопатии - Вам нужен осмотр стоматолога и отоларинголога. Также- пройдите общеклиническое обследование у терапевта на предмет других причин лимфаденопатий. Сдайте кровь на СРБ , РФ, АСЛО.
Хорошо, спасибо