Консультации / Хирургия

Гематома от удара

Здравствуйте! Недавно на работе мы с коллегой дурачились, били друг друга кулаками по плечу. У него удары не слабые, и у меня посинело-покраснело на предплечье так скажем. На следующий день, цвет сменился к лучшему и боли стало намного меньше. Рукой двигать могу как и раньше, при нажатии на этот участок немного болит и все. Я понимаю, что это скорее всего пустяк, но другой коллега сказал гангрена может образоваться. И что-то я заволновался. Теперь хочу чтобы вы меня просветили, может ли быть гангрена от ударов кулаком? Рукой двигаю как и всегда, запаха, влажности нет. Цвет сразу же на следующий день сменился к лучшему, боли нет, только если надавить, как обычно и бывает после удара. Чувствительность не пропала, кожа не холодная. Может ли от кулака быть гангрена? Я вам выслал фотографии, одна из них со вспышкой, и почему-то на ней очень вид страшненький Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для гангрены должны быть основания. Здесь же кроме гематомы ничего особого не наблюдается.