Консультации / Хирургия

Стержневая мозоль или бородавка

Добрый день, доктор! Возникла неприятная, плотная точка на 4 пальце ноги, при нажимании на неё острая боль! Обращалась к дерматологу и хирургу... все безрезультатно... направляют только к друг другу, или сразу на лазер( очень бы не хотелось) сказали чистотел или народная медицина врядли поможет. Хирург говорит, что это начинающая молодая бородавка, а дерматолог, что это сухая мозоль. Подскажите, вообще мнение. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А я бы и чистотелом убрал (у себя лично как раз суперчистотел при таких образованиях я и использую). Лазер - это всего лишь вариант чекапа.