Консультации / Отоларингология

Севший голос не двигается одна связка

Добрый день. Очень нужен совет. Мама (62 года) в марте болела ОРВИ, температура, насморк, кашель и т.д. В результате развился бронхит. Лечили двумя видами антибиотиков. После выздоровления еще в течение месяца был кашель, потом кашель потихньку стал проходить. Но голос за 2 месяца так и не восстановился нормально. Ингалляции, промывания и всякие таблетки для рассасывания не помогли. Голос садится несколько раз за день, немного фонит. Улучшения есть, но очень медленные и едва заметные. Местный ЛОР (мама живет в малонаселенном пункте, врачи в дефиците, хорошие - особенно) сказал, что не двигается одна связка, и отправил к терапевту. Терапевт опять отправил к ЛОРу.((( Подскажите, в каком направлении двигаться, что это может быть? Мама очень волнуется, да и я тоже.
В первую очередь в описанной ситуации следует исключить патологию средостения. Начните с КТ органов грудной клетки.
Спасибо, доктор!