Консультации / Стоматология

Последствия запущенного парадонтоза

Здравствуйте! Моя сестра 65 лет махнула рукой на остатки своих зубов. Всегда как огня боялась зубного врача! Лет 15 назад начался у неё парадонтоз, а она не думала, что это парадонтоз и пришла к врачу, когда болезнь была в самом разгаре. Врач ей сказал, что спасать зубы поздно, парадонтоз не остановить, лечить его бесполезно! И сестра ей поверила, не стала ничего делать! И она все эти годы ждала, когда они сами выпадут! Говорила ей, сходи, вырви их, ведь отравляется организм! И как ты будешь протезы делать, если ничего не останется во рту!? Хоть теперь поздно об этом говорить. но меня мучает вопрос, неужели нельзя было остановить тогда процесс! И что теперь делать ей?Она не сможет носить протезы без креплений на зубах, если ни одного не останется?
Здравствуйте, сложно ответить на вопрос, недостаточно информации. Необходимо оценить рентгеновские снимки в динамике