Консультации / Стоматология

Крепитация в щеках

Здравствуйте!! У меня уже на протяжении лет 20 крепитация в щеках! Надуваю щеки и воздух заходит в слюнные железы или куда то еще и стоит мне пальцем прикрыть это отверьствие и другой рукой нажимать на щеку и начинается такое бульканье. воздух в щеке играет по полной. где то аж к уху доходит. Что это? И от чего? показала нашему стоматологу , он такого еще не видел! воздух заходит в обе щеки!! Я иногда на досуге устраиваю себе концерт по заявкам. кому покажу, все в шоке!))) Рот открыт , а щека вся будлькает! Как это называется??
Здравствуйте. Это не патология. Ну вот такая у вас особенность.