Консультации / Отоларингология

Хр фарингит после тонзилоэткоманни

Здравствуйте! У меня уже 3 года жжгет горло с одной стороны постаяно. Миндалины удалены еще в детстве. Почти 2 года бегал по лор врачам и у нас и в других регионах тоже. Анализы все здавал по не сколько раз . Курить сразу бросил уже 3 года. Биопсию делал. МРТ делал. Лазером прижигал. Нитратом серебра прижигал. Лекарства все принимал.Желудок лечил.Температуры нету и кашля нету. Постаяный дискамфорт в горле. Последний раз на приеме у лора мне поставил диагноз хр. фарингит после двухстороней тонзилоэткоманни. И назначил в день 3 раз смазывать роствором люголь 10 дней и сказал что больше ничего не поможет. Но это мне не помагает. От переживани и стреса заработал себе Сахарный диабет. Не смогли бы вы мне чем небудь помочь или добавить к лечению что не будь другое?
Судя по симптоматике и особенностям течения болезни, у Вас, вероятнее всего, т.н. ГЭРБ. Помочь Вам может грамотный гастроэнтеролог.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хр фарингит после тонзилоэткоманни» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.