Консультации / Отоларингология

Heamophilus parainfluenza 10 6 стрептококк вириданс - получен рост

Здравствуйте , мне 23 года , пол мужской , на бакпосеве микрофлоры ротово полости обнаружили Heamophilus parainfluenza 10*6 , стрептококк вириданс - получен рост , белые пятна на языке уже 8-9месяцев но не болят и не приносят дискомфорта , скажите от чего это может быть? Да и анализ крови все в порядке
Вряд ли указанные микроорганизмы причастны к описанным изменениям языка. Ищите патологию ЖКТ! Советую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.