Консультации / Неврология

Когда лучше проставить Кортексин перед экзаменами при СДВГ

Здравствуйте. У меня у сына СДВГ, внимание очень рассеяно, работоспособность очень слабая. Сейчас учится в 9 классе, скоро сдавать экзамены. Осенью невролог прописала нам лечение и сказала, что весной нужно повторить то же самое. Подскажите когда лучше проколоть Кортексин, чтобы маскимальная его эффективность была именно в момент сдачи экзаменов? Просто один невролог говорил, что пока ставишь уколы есть какой- то результат, как только проставили почти сразу идет снижение мозговой активности. А другой говорил, что примерно около месяца нужно после уколов, чтобы препарат начал давать результаты. Как лучше то поступить? Сейчас пьем Мексидол.
Здравствуйте. Желательно, чтобы курс уколов кортексина закончился за неделю перед первым экзаменом. После кортексина - прием пантогама до конца экзаменов. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача невролога на тему «Когда лучше проставить Кортексин перед экзаменами при СДВГ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.