Консультации / Урология

Физические нагрузки после операции гидроцеле водянка

Здравствуйте. Неделю назад была проведена операция по удалению гидроцеле. Какие физические упражнения я могу делать без нагрузки на паховую область? В больнице было сказано, что в течение 1-3 месяцев никаких физических нагрузок более 3-х кг. Хотелось бы узнать какие упражнения разрешается делать для поддержания физической формы.
Здравствуйте. Как минимум первый месяц после операции крайне нежелательно давать физическую нагрузку. Вряд ли за такой короткий срок физическая форма сильно ухудшится! Если очень хотите, можете делать упражнения на верхний плечевой пояс, но без поднятия тяжестей и напряжения пресса.