Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния после привыкания к носовому спрею

Добрый день. Пол года назад перенесла операцию, исправление прикуса, нижнюю челюсть выдвинули вперёд, верхнюю немного сдвинули. После этого должна была использовать спрей, т.к. не могла дышать ртом, а нос был воспален. Старалась постепенно снижать дозу спрея. В данный момент начался очередной приступ сильной аллергии на цветения. Началось привыкание к спрею. Сейчас стала замечать, что слабо воспринимаю запахи. Может восстановить обоняния? Если да, то как? С чего начать? Спасибо! С Уважением, Арина, 29 лет
Оно должно восстановиться после уменьшения отёчности слизистой оболочки полости носа. Попробуйте интраназальный кортикостероидный спрей Авамис.