Консультации / Хирургия

Ожог

Ожог второй степени тыльной стороны стопы. Сделали перевязку с диоксидином. На перевязку завтра, до этого сказали не трогать. Но в месте ожога перевязка потекла. Все равно оставить перевязку или необходимо сменить?
При наличии ожога IIст. применение раствора Диоксидина для перевязки не оправдано, т.к. серозные выделения из раны полностью обнуляют его антисептический эффект. Рекомендую обратиться к хирургу повторно.