Консультации / Неврология

Сын не говорит 2 2года

Здравствуйте. Сыну 2.2 года говорим мама,папа совсем редко. Слова " Да ,нет "тоже редко .В 10месяцев четко говорил мама,папа несколько дней и все. потом после года стал говорить "больно" это когда мы заболели у нас была кишечная инфекция, потом перестал говорить это слово. Говорил тити это- сися . в 1.8 стал говорить няня тоже не долго. В 1.9 стал говорить "мама,папа" после двух мы пошли в садик стал говорить "да ,нет" и стало больше лепета, выходят похожие слова не четко как - вот это,вон там,цветок, пороро и др. Речь понимает, воспитатель жалуется что ребенок не занимается со всеми детьми,не рисует не лепит пластилин. рисует только немного каляки и говорит помять может немного пластилин ,аппликации делает может клеить фигурки разные. Дома ребенок собирает мозаику ,цвета собирает ,фигуры,пирамиду вот рисовать не любит,плохо поддаётся к занятиям . ему лишь бы побегать поиграть.нет усидчивости. на горшок стал ходить недавно,штаны пытается сам одеть,кушаем вилкой,ложкой с 1.6года. аппетит хороший. Очень переживаем за речь. Почему ребенок в 2.2 не говорит, мама ,папа,да, нет это вообще скучно очень. Куда нам обратиться для начала? Что вы можете сказать о нашей картине?
Добрый день! В первую очередь необходимо обратиться к детскому психиатру, который определит дальнейшую тактику ведения. Возможно, будет достаточно занятий с логопедом-дефектологом. Обычно логопеды-дефектологи принимают детей на занятия ближе к 3-м годам. Рекомендую с настороженностью относиться к необоснованному медикаментозному лечению. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое за ответ.