Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк гемофильная палочка высокий титр

Ребенок 5,5 лет. Из-за жалоб на высыпания на коже и подозрений на псориаз (парапсориаз), отправлены к лору на мазки из зева и носа. с 2,5 лет увеличены аденоиды, 2-3 ст, постоянные фарингиты, в феврале появились пятна на коже. после вируса пятна увеличились, поэтому связь пятен с горлом. По результатам мазков высеялся золотистый стафилококк 10 в 6 ст, в носу - 10 в 8 ст, 10 дней пропили и капали в нос бактериофаг, пятна посветлели, контрольный мазок показал - стафилококк 10 в 8 ст, добавилась гемофильная палочка 10 в 8 ст. От гемофильной палочки были привиты. на момент первого мазка все показатели крови, мочи были в пределах нормы. Ребенок чувствует себя хорошо. Как быть дальше? Антибиотики местно? Могут ли указанные бактерии действительно вызывать кожные проблемы по типу псориаза? Нужно ли всей семье пройти лечение? и можно ли посещать детский сад или нужно изолировать ребенка дома? Спасибо!!
дальше вам на повторный прием к доктору и выполнять назначения доктора который работает с ребенком