Консультации / Онкология

Что делать если содрала папиломы

Здравствуйте, подскажите я содрала 2 папилломы на пояснице ремнём от брюк одна папиллома почернела и подсохла а вторая розового цвета и побаливает надо ли идти к онкологу удалять её. 2 года была у онколога она поставила диагноз папилломы поясницы. Но удалить я их так и не успела.
Здравствуйте! Если речь идет о доброкачественных новообразованиях, то только сам пациент решает - удалять их или нет.