Консультации / Отоларингология

Сухость першение пупырышки ощущение кома в горле

Здравствуйте! 26 марта был незащищённый оральный секс. На следующее утро начало болеть горло, как при ангине, появилось 5 пупырышек на язычке. 29 марта появилась давящая боль в горле, чувство кома в горле, сухость и жжение во рту, стали отчётливо видны сосуды на задней стене горла, симптоматика периодически успокаивалась, днем была температура 37,2. 1 апреля пришла на приём к терапевту, заключение :фарингит, назначение - антигистаминные (цитрин), противовирусные, фарингосепт, спрей в горло. В первый же день после приёма таблеток ощущение жжения, чувство кома исчезло. 2 апреля сдала клинический анализ крови и мочи. Показатели крови в норме, а в моче найдено большое количество бактерий. На протяжении всего дня показывало с правой стороны миндалина, и уже на следующий день она увеличилась и стала твёрдой на ощупь. Помимо этого на мягком нёбе появилась сыпь из мелких бесцветных прыщиков. Увеличение лимфоузлов на шее. Скажите, пожалуйста, что это может быть, каких специалистов необходимо посетить и что необходимо сдать из анализов, чтобы определить диагноз и соответствующее лечение.
Я считаю, что Вы слишком эмоциональны и преувеличиваете возможные последствия описанного эпизода. Любая инфекция горла начинается примерно через два-три-четыре дня после контакта с источником болезни. Вероятнее всего, у Вас наблюдается обычный вирусный фарингит, начавшийся совсем по другой причине. Чтобы успокоиться и начать радоваться жизни, посетите отоларинголога. В случае чего, он же возьмёт из глотки мазок на флору.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сухость першение пупырышки ощущение кома в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.