Консультации / Хирургия

Диабет и панариций

Здравствуйте ,около 2 м назад содрала заусенец ,воспалилось, мазала йодом ,прорвалось ,я обработала спиртовой салфеткой( т,к прорвался не дома). После снова началось воспаление и с ним же я пошла на маникюр 6 марта , после маникюра стало хуже ,палец был горячим и болел ,я прикладывала мазь вишневского,от этого палец еще разнесло до больших размеров ,9 марта попала в приемное ,там хирург сказал ,что резать не будет ,т.к гноя не было ,антибиотики не выписал ,только солевые ванны ,после них стало получше ,образовался гной и через пару ванночек прорвался,но видимо вышел не до конца ,18 числа я пошла в приемный покоя в другом городе ,т.к студентка ,там сказали ,что резать тоже нечего,просто кожа воспаленная ,выписали ципрофлоксацин 5 дней по 2 таблетки и мазь типа ортофен/кетопрофен ,болезненность ушла ,но краснота и уплотнение нет ,23 числа снова туда пошла ,снова мазь и доксициклин в 1 день 2 табл потом 4дня по 1 ,краснота стала меньше ,но уплотнение есть ,потом продолжили курс еще 6 дней ,но улучшений нет. Резать говорят там нечего.У меня диабет первого типа ,может посоветуете что? Очень переживаю. Заранее большое спасибо!
здравствуйте, к сожалению посредством интернет не представляется возможным осмотр, поэтому рекомендую показаться очно на осмотр к хирургу