Консультации / Хирургия

Подкожный панариций

Бабушке 86 лет. Третью неделю лечим подкожный панариций на большом пальце правой ноги( хлоргексидином, мазь Вишневского, левомиколь, Банеоцин, Амоксиклав 7 дней). Улучшение на лицо( безболезненный при пальпации, отек спал, гной вышел). Но смущает, после снятия сухой повязки с Банеоцином имеются коричневые необильные выделения из свищевого хода. Это допустимо? Сахарного диабета нет. Жалоб со стороны пациента нет. Возможность рентген сделать нет, ввиду возраста и больного сердца пациента. Продолжить сухие повязки с Банеоцином до полного заживления? И промывать хлоргексидином отверстие из шприца?
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки развития остеомиелита. Не исключается развитие гангрены. В любом случае указанными препаратами проблему решить не получится. Необходимо вмешательство хирурга, а в плане дообследования рентген и УЗИ сосудов. И чем скорее — тем лучше.
Спасибо
Консультация врача хирурга на тему «Подкожный панариций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.