Консультации / Педиатрия

Подкакиваем в штанишки

Добрый день! Сыну 2г. и 5 мес. к горшку приучен,но были частые запоры. Сейчас пьем детский макрогол(слабительное) кал мягкий,но ребенок боится какать видимо.. Ходит прячется и подкакивает понемногу в штанишки. Раньше все равно через день,два кишечник опорожнялся,а последнюю неделю совсем не какает полностью,только подкакивает по горошинке. А еще проблема,что он пить отказывается воду. Чай может попить но немного. Посоветуйте,пожалуйста, как его приучить снова к горшку,как избавить от страха?
Здравствуйте. Приучайте к горшку терпеливо и настойчиво. По поводу избавления от страхов обратитесь к психологу. С уважением, Алла Васильевна