Консультации / Гастроэнтерология

Подкакиваем в штанишки после запоров

Добрый день! Сыну 2г. и 5 мес. к горшку приучен,но были частые запоры. Сейчас пьем детский макрогол(слабительное) кал мягкий,но ребенок боится какать видимо.. Ходит прячется и подкакивает понемногу в штанишки. Раньше все равно через день,два кишечник опорожнялся,а последнюю неделю совсем не какает полностью,только подкакивает по горошинке. Что мне делать,ставить ли клизму или дозировку слабительного увеличить. А еще проблема,что он пить отказывается воду. Чай может попить но немного.
Ребенок боится, ждет боли. По хорошему нужно наладить стул и работать с психологи который поможет снять этот страх в игре