Консультации / Педиатрия

Красное пятно на щечке словно кровоподтёк у 8 ми месячного ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка 8ми месяцев, появилось пятно на щечке, словно это кровоподтёки, как засос. Причём болезненных ощущений нет, и кожа гладкая, уплотнений тоже нет. Ребёнка не целовали так сильно, да и не ударялся он, появилось перед сном, все это время он был на руках. Скажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
масса всео может быть и страшного и не страшного. Покажите ребенка очно доктору потому что чего происходит с сосудами заочно вообще не скажешь