Консультации / Гематология

Петихии и повышение базофилов

Добрый день! Доктор, меня зовут Мария, мне 32 года, 2 детей, кормлю грудью. Меня беспокоят периодически возникающие петихии на разных участках кожи - то на плече, на груди, на руке, на ноге, которые самостоятельно проходят за 2-3 дня. Также отмечаю зуд, особенно по вечерам (но это может быть связано с сухостью кожи). Первые петихии заметила на ноге около 2-3 месяцев назад, после посещения спортзала, но никаких травм в том месте не было, только очень чесалось в этом месте. В январе сдавала ОАК, результаты анализов приложила (сдавала 17.01.18). На данный момент проходила ряд обследований, потому что около месяца беспокоит ощущение сдавленности в области грудной клетки и постоянное желание вдохнуть поглубже, что сделать не получается, из-за этого я постоянно зеваю, пытаясь вдохнуть. По результатам кт - в легких чисто, есть искривление в грудном отделе, пульмонолог никакие хрипы не слышит. Последние 3 дня также отпало желание есть. По вечерам температура 37,2, но ближе ко сну спадает до 36,3-36,8. Анализ крови прикладываю, он в норме, за исключением повышения базофлов и уровня АЛТ (для сравнения уровень АЛТ в анализе от 21.02.18 - 27,6). Также уже около полугода беспокоят периодические ноющие боли в левом подреберье, гастроэнтеролог по своей части не видит проблем, по узи все хорошо, только камни в почках (МКБ у меня с 2014 года). По мнению гастроэнтеролога, вероятней всего - проблема в психо-эмоциональном состоянии, отсюда нарушена перистальтика кишечника. Ещё хочу отметить, что я ужасный ипохондрик, постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям, боюсь болезней серьезных, перед всякими исследованиями, даже просто перед просмотром результатов анализов меня буквально трясёт, сердце начинает колотиться, бегаю чаще в туалет, есть постоянное ощущение внутренней дрожи. Последние дни, когда ложусь спать, есть ощущение нехватки воздуха, когда проваливаюсь в сон-резко просыпаюсь от того, что как будто перестаю дышать, дыхание какое-то слишком медленное как будто. На данный момент меня больше всего беспокоят петихии периодически возникающие, повышенный уровень АЛТ и базофилов, а также температура и отсутсвие аппетита (но это появилось одновременно с походами по врачам по вопросу затруднённого дыхания, я стала себе накручивать всякие болезни). Хочу отметить, что петихии стали появляться чаще последнюю неделю, до этого около месяца я их не видела). Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
повышение базофилов в данном случае не опасное, но есть проблемы с печенью (повышена АЛТ), поэтому нужна очная консультация гастроэнтеролога или терапевта. Заочно что-то советовать сложно. При такой ипохондрии необходимы успокаивающие препараты и не накручивать себе лишнюю, не относящуюся к Вам лично патологию. В противном случае понадобится помощь психотерапевта.