Консультации / Гинекология

Когда делать узи

У меня кистозное изменение левого яичника, миома малых размеров и полипы цервикального канала. Мне назначили Мидиану, контрольный осмотр с результатами цитологии и узи омт через 3 мес. Меня интересует узи нужно делать по циклу, т.е после окончания приема третьей упаковки после менструации? Получается начинать четвертую упаковку и в этот момент сделать узи? Обязательно нужно пропить 6 месяцев?
Здравствуйте. УЗИ органов малого таза необходимо проводить на 5-7 день цикла, на фоне приёма 4 упаковки препарата. Желательно принимать в течение 6 месяцев. Если состояние нормализуется, то отменить можно и после 4-х месяцев приёма.
Спасибо за ответ! 5-7 день - это отсчет после окончания менструации? Я вас правильно поняла?
Нет, 5-7 день, это от начала менструации.