Консультации / Педиатрия

Ребенок не ходит на горшок по большому

ребенку уже почти 4 и он наотрез отказывается ходить по большому на горшок и в туалет. думала хоть в садике приучать, но в садике он просто терпит но на горшок не ходит. он говорит что так нельзя и это не правильно, правильно у него ходить в колготки. не будет колготок просто напросто перетерпит и по большому не сходит. может есть какие то методы объяснить ребенку что это не правильно?
Есть конечно. Но. основные методы вы уже проспали. ребенка приучают к горшку с возраста когда ребенок устойчиво сидит. Сейчас работайте с педагогом психологом и ждите результата