Консультации / Психология и психиатрия

Тяга к мазохизму

Тяга к мазохизму Здравствуйте, дело в том, что мне интересна тема бдсм. Сама я не практиковала, но тяга определенная была. Последний партнер был из темы, и всячески манипулировал, правда это больше был психологический садизм. Сначала я не понимала, почему я терплю, то что человек говорит или делает для не приятные вещи, Затем я поняла, что это человек мастерски манипулирует. В конечном итоге я прервала это общение и заблокировала человека. Мне бдсм нравится с точки зрения, что мне хотелось бы чтобы партнер был более сильный и главный. Мне нравится эстетика, да мне не хочется боли, но иногда для усиления эмоций для меня это было бы интересно. Недавно я познакомилась с человеком на сайте тематическом. Он из другой страны, умный образованный интересный собеседник, он не оскорбляет и не унижает, я впервые на камеру обнажилась, и честно говоря меня удивляет куда делась моя стеснительность. Я не понимаю своего поведения. Возможно мне просто хочется внимания мужского, я симпатичная, но как то отношения не складываются. Честно говоря меня пугает моя возможная тяга к мазохистским проявлениям, хотя ранее я ни когда к этому так не относилась. Является ли в моем случае это заболеванием? Или это нормально?
Здравствуйте! Тяга к мазохизму не явлется заболеванием. Здорово, что вы прекратили общение с человеком, который вам манипулировал.