Консультации / Хирургия

Восстановление функции пальцев руки после укушенной раны (собака)

20-го июня был укус 2 и 3 пальцев пр.руки с ладонной и тыльной поверхности.Лечение: обработка раны, антибиотики пер ос - левомиколь на рану.Через 10 дней выписка с больничного с рекомендацией мазать раны зеленкой и разрабатывать.После заживления ран назначены солевые ванны, ЛФК и по просьбе физиотерапия.Получено 10 сеансов Магнитно лазерной терапии в 6 точках по 2 минуты + 10 сеансов локальной криотерапии по 15 минут сеанс (вся кисть). Улучшения не наступает.Жалобы на боли в 2 и 3 пальцах, отечность пальцев,ограничение разгибания на 10- 15 гр., а сгибание на 50%.При движении болезненность, в покое утром боли в пальцах.Какие д.быть дальнейшие мои шаги - непонятно.
Здравствуйте, наблюдение у травматолога (или хирургу) поликлиники и разработка на ЛФК (если не будет противопоказаний после осмотра). А также упорство и не падать духом - травма происходит в секунды, а восстановление месяцами. Спасибо за вопрос.