Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться в 3d снимке

Здравствуйте Виктор Николаевич. Помогите разобраться в снимках. Интересует контактируют корни 37 и 26 зубов с пазухами или нет. Рис.1. В 26 зубе 4 или 3 корня? Вроде наблюдается 4, а запломбировано 3. Рис.2. Около 37 зуба темное пятно. Это началась гайморовая пазуха? Около месяца назад был удален 25 зуб с гранулемой. Рис.3. Около 37 зуба темное пятно. Это началась гайморовая пазуха? Рис. 4.В 37 зубе наблюдается выход пломбировочного материала за верхушку зуба? И он Находится в пазухе или на границе? Могут ли зубы 37 и 26 быть причиной незначительного отхождения слизи с гноем по утрам? Так как после лечения каналов зубов, около недели, шел водянистый насморк. Сейчас он почти пропал, но есть выделения по утрам. А в течении для в пазухах как будто что-то щекочет.
К вопросу приложено фото
37 зуб, согласно принятой нумерации зубов, - это второй левый НИЖНИЙ моляр. С верхнечелюстной пазухой он не может контактировать по определению. Судя по представленным снимкам, с указанной пазухой контактирует лишь зубы правой верхней челюсти. Слева - всё обычно.