Консультации / Онкология

Обнаружил у себя что-то вроде родимого пятна

Здравствуйте. Мне 40 лет. Обнаружил у себя на животе что-то вроде родимого пятна. Диаметр 2- 2,5 мм. Первый раз обратил на это внимание около полугода назад. Других видимых родимых пятен на теле не было. К сожалению не придал особого значение этому, потому не могу сказать изменилось ли это пятно за это время. Выпуклости нет и пальцем никак не ощущается. Никаких ощущений в месте локации так же не испытываю. Прилагаю фото. Стоит ли мне беспокоится по данному поводу? Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии пигментный невус, явных признаков меланомы не вижу. Но для точной диагностики и исключения возможного злокачественного роста нужен очный осмотр онкодерматолога с проведением дерматоскопии.