Консультации / Гастроэнтерология

Красно - черные пятно на языке особенно по бокам

Здравствуйте, у мамы на языке появились красно - черные пятна, не давно были боли, но сегодня заметили эти пятна, что это может быть и к кому можно обратиться? Думаем, это связано с кишечником
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это пятна травматического генеза, которые, скорее всего, образовались тогда, когда были боли, из-за прикусывания зубными протезами, мостами и так далее. Сейчас можно обрабатывать местно мирамистином или раствором фурациллина, пить побольше воды, стараться не травмировать поверхность языка. При неприятных ощущениях можно использовать зубной гель метрогил дента.